Геотекстиль

geo2Использование геотекстиля при укладке тротуарного покрытия является необходимым условием в современной технологии монтажа плитки и брусчатки.Благодаря своим техническим характеристикам, геотекстиль широко применяется в ландшафтном дизайне для благоустройства территорий, создания пешеходных дорожек, подъездных дорог.

Укладываемый под тротуарную плитку, геотекстиль несет себе такие функции, как фильтрация и предотвращение смешивания различных слоев грунта, он обладает хорошим армирующим эффектом, поэтому превосходно справляется с задачей прочности и деформативности, что позволяет покрытию воспринимать значительные нагрузки.

Однородная структура геотекстиля препятствует проникновению сквозь него даже мелких частиц почвы, но при этом материал свободно пропускает влагу. От плотности геотекстиля зависят его дальнейшие эксплуатационные свойства. При монтаже тротуарной плитки геотекстиль применяется в виде разделительного слоя между песком и гравием, обеспечивая хороший дренаж, тем самым препятствуя размыву грунта при атмосферных осадках, поверхность тротуара не проседает и не проваливается.

В большинстве случаев геотекстиль под тротуарную плитку выбирается плотностью 100-200 г/м2.

geo

Небольшой вес рулонов делает удобным его транспортировку. Гертекстиль прост в монтаже, устойчив к низким температурам, его укладка возможна при любых погодных условиях, стыки полотна просто расстилаются внахлест. Если Вас интересует экологичное покрытие, устойчивое к агрессивным средам, химическим соединениям, ультрафиолетовому излучению, сквозь которое не прорастают корни и сорняки — геотектсиль отвечает всем этим требованиям.

Также можно купить геотекстиль для его применения как уплотнителя с высокими показателями упругости. Приняв решение купить геотекстиль в Санкт-Петербурге на складе нашей компании, Вы гарантированно получите качественный и долговечный продукт с отличными характеристиками в дальнейшем использовании!